Subasta 950, Lote # 210
SALVADOR DALÍ (Figueras, España, 1904 - Figueras, España, 1989) La gare de Perpignan Firmada Litografía CLXXIV / CCC Con sello de agua de Salvador Ltd. Esta obra litográfica proviene de una pintura realizada por el artista en 1965, la cual se conserva actualmente en el Museo Ludwig en Colonia, Alemania. 52 x 75 cm Estimado $20,000-30,000